Новости союза

Подписаться
10 июня 2020

Онлайн-конференция «Экспорт российской молочной продукции в Китай: стратегия успеха»

18 июня 2020 года в 10:00 Федеральный центр «Агроэкспорт» совместно с Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко») проводит презентацию и открытое обсуждение Концепции продвижения российской молочной продукции на рынок Китая.
03 июня 2020

Союзмолоко принял участие в заседании рабочей группы ЦБ по региональному анализу и изучению процессов ценообразования в Московском регионе

В ходе встречи эксперты обсудили текущую ситуацию на агропродовольственном рынке, проблемы и новые тенденции в связи с пандемией, падение спроса.
02 июня 2020

Отраслевые ассоциации: маркировка создаст новые экономические барьеры в ЕАЭС

Ведущие отраслевые ассоциации и предпринимательские объединения Российской Федерации обратились к руководству стран-участниц ЕАЭС с предложением изменить подходы к внедрению маркировки товаров в рамках Евразийского экономического союза.
02 июня 2020

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании по проекту федерального закона «О семеноводстве».

Обсуждение прошло в Минсельхозе России под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Лут.
01 июня 2020

Союзмолоко выступил на совещании по ситуации в молочной отрасли в Вологодской области

В ходе совещания обсудили вопросы по работе молочной отрасли в период карантинных мер, мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.
01 июня 2020

Вышел в свет очередной выпуск Всероссийского справочника “Молочная отрасль-2020”

Информационное агентство Milknews при поддержке Национального союза производителей молока представляет новый выпуск Всероссийского справочника “Молочная отрасль-2020”.
01 июня 2020

Союзмолоко выступил на совещании, организованном по инициативе Нижегородского молочного союза

Глава союза рассказал о перспективах развития индустрии во второй половине 2020 года, поделился актуальной статистикой и прогнозами по спросу и ценам на рынке молока. 
26 мая 2020

Союзмолоко принял участие в заседании Комиссии Государственной Думы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства 

Гендиректор союза отметил, что маркировка - это самая дорогая регуляторная мера в истории современной России, и затраты для всех индустрий, по оценкам НИФИ, составят 1,5 трлн руб., или 1,5% ВВП РФ.
25 мая 2020

Союзмолоко выступил на совещаниях по вопросу внедрения обязательной маркировки молочной продукции

В ходе совещания обсуждался разработанный Минпромторгам проект методики оценки целесообразности введения маркировки и вопросы ее совершенствования.
25 мая 2020

Минсельхоз России по инициативе Союзмолоко включил обязательную экспертизу в типовой контракт на поставку продуктов

Всю продукцию, поставляемую в социальные учреждения по государственным контрактам, будут дополнительно проверять на наличие нарушений технических регламентов. 
22 мая 2020

Союзмолоко и Союз производителей безалкогольных напитков считают крайне опасным допуск на пищевые предприятия посторонних ради эксперимента по маркировке 

Соответствующее письмо отраслевые союзы направили в адрес Роспотребнадзора.
21 мая 2020

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании под руководством президента России Владимира Путина. 

Встреча с аграрным блоком была посвящена вопросам поддержки сельского хозяйства и пищевой промышленности в условиях пандемии коронавируса.
20 мая 2020

Союзмолоко принял участие в заседании рабочей группы по поддержке МСП в сфере сельского хозяйства

Рабочая группа действует при Комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. 
20 мая 2020

Бесплатный вебинар "FAQ по MES-системам"

28 мая 2020 в 10:00. Цикл отраслевых вебинаров. Производственный учет у переработчиков молока.
20 мая 2020

Вебинар "Новые цифровые возможности в области контроля антибиотиков в молоке"

21 мая в 11:00 Новый курс вебинаров Kieselmann Rus о грамотном проектировании молочных заводов. Спикеры расскажут о новых методах контроля антибиотиков в молоке, особенностях маркетинга для молочных предприятий, основных трендах в фасовке и асептических линиях.