Новости союза

Подписаться
15 декабря 2023

Состоялось итоговое заседание правления Союзмолоко

Дирекция Национального союза производителей молока (Союзмолоко) отчиталась о результатах работы союза в 2023 году в ходе итогового заседания правления, которое прошло в отеле “Виноградово” в Москве.
14 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в очередном совещании ECR Russia по обсуждению ФГИС "Меркурий"

Обсуждались проблемные вопросы ВСД и операций в системе "Меркурий".
13 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в парламентских слушаниях на тему «Законодательное обеспечение повышения доходности и рентабельности сельскохозяйственного производства»

В ходе мероприятия участники обсудили текущую ситуацию в АПК, экономические условия и результаты работы сельхозтоваропроизводителей, федеральные и региональные меры поддержки участников рынка и направления их развития.
12 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство»

Основной обсуждаемой темой стала подготовка к заседанию Президиума Государственного Совета РФ по вопросам АПК в 2024 году.
12 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Алтайском крае

В рамках пленарного заседания на тему «Актуальные вопросы устойчивого функционирования АПК Алтайского края» и совещания по вопросам производства и переработки молока в регионе Артем Белов рассказал о текущей ситуации в молочной отрасли, ключевых отраслевых трендах, рисках и перспективах развития.
11 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в заседании Общественного совета при Россельхознадзоре

На заседании обсуждалась тема борьбы с фальсификацией пищевой продукции в рамках существующих государственных информационных систем.
08 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в третьем форуме ECR Sustainability Forum

Участники форума обсудили развитие механизма расширенной ответственности производителя (РОП) и основные изменения, произошедшие в области РОП в 2023 году.
08 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Технического комитета ТК 470 “Молоко и продукты переработки молока” при Росстандарте

По инициативе Союзмолоко был рассмотрен вопрос о необходимости обращения в профильный метрологический институт по вопросу отмены аттестации методики выявления сухого молока в молочных продуктах, разработанной компанией "Хема"
07 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе России

В ходе заседания члены Общественного совета обсудили предварительные итоги работы подотрасли животноводства в 2023 г.
07 декабря 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России

В ходе совещания участники обсудили ценовую ситуацию на агропродовольственном рынке.
01 декабря 2023

Союзмолоко принял участие в конференции "Экспортные гиды 2023: новые рынки и возможности"

В своем выступлении глава Союзмолоко рассказал о текущей динамике экспортных поставок молочной продукции, а также о важности экспортных гидов для работы компаний-экспортеров, в особенности в процессе выхода на новые рынки.
29 ноября 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в научно-практическом семинаре по направлению «Животноводство»

В ходе мероприятия, организованном ООО «Коудайс МКорма» и ООО «Энкор», участники обсудили текущую ситуацию в молочной отрасли.
29 ноября 2023

Сроки введения маркировки для организаций общественного питания, школ, детских садов предложили перенести

Минпромторг подготовил проект постановления, который переносит сроки введения маркировки (подача сведений о выводе из оборота) для участников оборота, которые не осуществляют дальнейшую продажу продукции.
28 ноября 2023

Союзмолоко предложил размещать молочные и молокосодержащие продукты отдельно от других

Предложение дополнить проект Роспотребнадзора было направлено в Общественный совет при Минсельхозе и в рабочую группу регуляторной гильотины.
23 ноября 2023

Состоялось итоговое заседание Комитета по государственной поддержке Союзмолоко

Глава Союзмолоко Артем Белов сделал доклад о текущей ситуации на молочном рынке и предварительных итогах работы дирекции по вопросам государственной поддержки молочной отрасли и внешнеторговой деятельности.