Новости союза

Подписаться
16 апреля 2024

Союзмолоко принял участие во встрече отраслевых пищевых союзов с Руководителем Росстандарта А.П. Шалаевым

Встреча была посвящена обсуждению проекта федерального закона № 517404-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации».
15 апреля 2024

Состоялось заседание Комитета Союзмолоко по техническому регулированию

В повестке заседания были включены вопросы о работе союза в Техническом комитете ТК 470 в 1-м квартале 2024 г., промежуточные итоги работы по совершенствованию технических регламентов ЕАЭС, а также вопросы регулирования пищевых добавок и ГОСТов в части диапазонов жирно-кислотного состава молочной продукции.
12 апреля 2024

Союзмолоко принял участие в совещании по развитию экспорта молочной продукции

В ходе встречи были обозначены ключевые задачи по поддержке молочного экспорта для представителей Минсельхоза за рубежом.
11 апреля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступил на отраслевом вебинаре Сбербанка о развитии молочной отрасли

В ходе мероприятия участники обсудили тенденции развития производства и переработки молока в России.
10 апреля 2024

Союзмолоко принял участие в обсуждении законопроекта по обязательной регистрации ТУ и СТО на площадке Госдумы

По результатам заседания Комитетом принято решение о необходимости повторного обсуждения обозначенного вопроса.
09 апреля 2024

Союзмолоко принял участие в круглом столе по вопросу кратного увеличения утилизационного сбора на сельхозтехнику

В ходе мероприятия обсуждались вопросы доступности сельскохозяйственной техники, повышения её стоимости, а также планов по увеличению утильсбора.
08 апреля 2024

Россельхознадзор проинформировал о возможности подать уведомление о ППЖ через Госуслуги

Ранее возможность подачи уведомлений была предусмотрена только на бумажном носителе почтой или лично.
05 апреля 2024

Глава Союзмолоко принял участие в совещании на тему обратного инжиниринга комплектующих для пищевой промышленности

Совещание было организовано Минсельхозом и Минпромторгом России при участии компаний-производителей оборудования и представителей пищевой промышленности.
04 апреля 2024

Представитель Союзмолоко поучаствовал в экспертной дискуссии по созданию углеродной платформы в области сельского хозяйства

Ключевым вопросом для обсуждения стала презентация исследования Kept по международной практике поддержки климатических проектов в АПК и предложения по созданию российской системы такой поддержки.
03 апреля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Технического комитета ТК 470 «Молоко и продукты переработки молока»

Обсуждалась реализация программы национальной стандартизации ТК 470 на 2024-2025 гг., в которую включены 14 стандартов, а также порядок экспертизы ТУ/СТО в технических комитетах.
02 апреля 2024

Состоялось заседание Комитета Союзмолоко по административным барьерам

Обсудили итоги работы Комитета и Дирекции Союзмолоко по направлению снижения административной нагрузки и предотвращения регуляторных рисков в I-м квартале 2024 года
01 апреля 2024

Что обсуждали на «Молочных сессиях: мороженое»

28 марта в Москве прошли «Молочные сессии: мороженое». Помимо презентации рейтинга крупнейших производителей мороженого, эксперты рассказали о текущей ситуации на российском и мировом рынках продукта, затронули проблему контроля его качества, актуальные вопросы маркировки и перспективы развития экспорта.
29 марта 2024

Состоялось заседание Комитета Союзмолоко по экономике, государственной поддержке и внешней торговле

Участники обсудили текущую конъюнктуру молочного рынка, действующие меры и направления развития государственной поддержки молочной индустрии, работу Союзмолоко по развитию внешнеторговой деятельности и прочие вопросы по направлениям работы Комитета.
28 марта 2024

Глава Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании по вопросам развития экспорта молочной продукции и достижения целевых показателей экспорта в 2024 году

Совещание прошло под председательством заместителя Министра сельского хозяйства РФ Сергея Левина.
27 марта 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Оперштаба Минсельхоза по обеспечению стабильного функционирования АПК РФ

Заседание прошло под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева при участии руководства Минсельхоза, органов управления АПК субъектов РФ и представителей федеральных органов исполнительной власти.