Новости союза

Подписаться
29 ноября 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в научно-практическом семинаре по направлению «Животноводство»

В ходе мероприятия, организованном ООО «Коудайс МКорма» и ООО «Энкор», участники обсудили текущую ситуацию в молочной отрасли.
29 ноября 2023

Сроки введения маркировки для организаций общественного питания, школ, детских садов предложили перенести

Минпромторг подготовил проект постановления, который переносит сроки введения маркировки (подача сведений о выводе из оборота) для участников оборота, которые не осуществляют дальнейшую продажу продукции.
28 ноября 2023

Союзмолоко предложил размещать молочные и молокосодержащие продукты отдельно от других

Предложение дополнить проект Роспотребнадзора было направлено в Общественный совет при Минсельхозе и в рабочую группу регуляторной гильотины.
23 ноября 2023

Состоялось итоговое заседание Комитета по государственной поддержке Союзмолоко

Глава Союзмолоко Артем Белов сделал доклад о текущей ситуации на молочном рынке и предварительных итогах работы дирекции по вопросам государственной поддержки молочной отрасли и внешнеторговой деятельности.  
23 ноября 2023

Состоялось итоговое заседание Комитета по административным барьерам Союзмолоко

 В течение 2023 года Союзмолоко проводил активную работу в части снижения административной нагрузки на бизнес и предотвращения введения излишних требований к бизнесу.
23 ноября 2023

Состоялось итоговое заседание Комитета по борьбе с фальсификатом и продвижению молочной продукции

В ходе встречи члены союза подвели итоги работы комитета за 2023 год и обсудили задачи на 2024 год. 
23 ноября 2023

Союзмолоко принял участие в итоговом заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК

На заседании Союзмолоко обозначил ключевые направления работы на 2024 год.
22 ноября 2023

Союзмолоко принял участие в совещании в формате инцидента по вопросу стабилизации цен на минеральные удобрения

По информации Министра сельского хозяйства Д.Н. Патрушева, на рынке минеральных удобрений сохраняется стабильная ситуация, действующий комплекс мер по ее поддержанию будет продлен до конца мая 2024 г.
21 ноября 2023

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в пленарной сессии в рамках бизнес-миссии производителей продукции АПК в Алжире

В ходе выступления Белов рассказал о месте России на мировом молочном рынке, существенном увеличении экспорта commodities и перспективах российских компаний по выходу на рынок Алжира.
21 ноября 2023

Глава Союзмолоко Артем Белов принял участие в стратегической сессии по продовольственной безопасности под руководством Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина

В ходе совещания участники обсудили текущую ситуацию и актуальные вопросы повышения продовольственной безопасности России.
21 ноября 2023

22-23 января Союзмолоко и Milknews проведут Первый форум лидеров молочной индустрии

22-23 января 2024 года на площадке MonArch Moscow Hotel пройдет XV Съезд Союзмолоко. В нем принимут участие министр сельского хозяйства Д. Патрушев, ключевые для отрасли заместители министра сельского хозяйства, представители профильных ведомств и органов управления АПК регионов России.
16 ноября 2023

Союзмолоко принял участие в совещании по проекту исследования зарубежных рынков

По предложению Союзмолоко планируется публикация 4 новых экспортных гидов по молочной продукции - Китай, Узбекистан, Марокко и ЮАР.
15 ноября 2023

Союзмолоко принял участие в экспертном совещании по обсуждению материалов стратегической сессии "Продовольственная безопасность"

Оно было организовано АО "Российский экспортный центр" при участии Минсельхоза России и членов соответствующей рабочей группы.
15 ноября 2023

Глава Союзмолоко Артем Белов принял участие в работе Международной выставки-форума "Россия"

В ходе мероприятия состоялась презентация АПК Амурской области.
14 ноября 2023

Глава Союзмолоко Артем Белов выступил на Сибирской аграрной неделе и съезде СОЮЗМОЛОКО. Сибирь

В своем выступлении он рассказал о ситуации на рынке молока России и Сибирского региона.