17
сентября
2020
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко посетил с рабочим визитом Новосибирскую область

11 сентября состоялся рабочий визит генерального директора Союзмолоко в Новосибирскую область.

В ходе встречи с Министром сельского хозяйства региона Евгением Лещенко Артём Белов затронул актуальные вопросы развития отрасли, в том числе реализацию на территории области инвестиционных проектов по строительству и модернизации перерабатывающих мощностей. По итогам беседы стороны договорились о сотрудничестве в направлении устойчивого функционирования АПК региона и развития рынка молока и молочной продукции.

В Новосибирской области Артём Белов также принял участие в открытии учебной аудитории Кафедры механизации животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции Новосибирского государственного аграрного университета (НГАУ). Лаборатория машинных технологий и технических средств для молочного животноводства была создана в классе при содействии входящей в Правление Союза компании МолСиб, а также DeLaval. На торжественной церемонии присутствовали Врио ректора НГАУ Евгений Рудой, председатель совета директоров холдинга «МолСиб» и правления Сибирского союза производителей и переработчиков молока (СОЮЗМОЛОКО. Сибирь) Игорь Елисеенко, а также директор по маркетингу и продуктовому менеджменту DeLaval Леонид Бессмертных.

В ходе модернизации учебного класса, занявшей два месяца, устаревшие компоненты заменили на инновационное оборудование. Были установлены переносной доильный аппарат Дуовак, доильный аппарат для привязного содержания животных MU480, фрагмент доильного зала, подвесная часть доильного аппарата МС53, вентилятор и программа управления стадом DeLaval DelPro™. Как отметил Игорь Елисеенко, компания «МолСиб», выступающая официальным дилером DeLaval, намерена и далее сотрудничать с университетом, чтобы готовить квалифицированные кадры и развивать молочную отрасль: «В дальнейшем мы намерены сотрудничать с университетом. Мы понимаем, что сельское хозяйство в Новосибирской области будет развиваться в молочной и мясной отрасли. Через развитие животноводства Новосибирская область готова выйти на экспорт продукции на внешние рынки. Для этого потребуются новые квалифицированные кадры, которые мы совместно с компанией DeLaval готовы обучать, снабжать оборудованием для учебного процесса».

Компания DeLaval постоянно сотрудничает с учебными заведениями аграрного сектора и класс в НГАУ стал уже третьим в России, оснащённым оборудованием компании. Ранее подобные проекты были реализованы Кукморском аграрном колледже и Казанской ветеринарной академии. «Мы постоянно поддерживаем наших клиентов, молочные хозяйства. Мы понимаем, что в настоящее время у них существует острая потребность в квалифицированных кадрах и со своей стороны готовы всячески поддерживать учебные заведения, предоставляя современное оборудование и программное обеспечение как для обучения студентов, так и для повышения квалификации сотрудников действующих ферм. DeLaval за более чем 130 лет накопил опыт и знания, которые мы готовы передавать через наших экспертов для развития молочной отрасли и животноводства в России и Новосибирской области в частности», – заявил Леонид Бессмертных.

В публикации использованы материалы пресс-службы компании DeLaval