28
августа
2020
Новости союза

Союзмолоко принял участие в онлайн–конференции «Молочная отрасль Черноземья-2020» —влияние пандемии на лидеров молочной отрасли.

28 августа генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в онлайн-видеоконференции, которая был организована медиахолдингом «РБК Черноземье».
Участники обсудили влияние пандемии на прибыль агрокомпаний. Артем Белов рассказал об изменениях на рынке сыров и в работе сыроваров в России, в частности в Черноземье, из-за пандемии. Также генеральный директор Союзмолоко прокомментировал введение маркировки молочной продукции в России.

«Пилотный проект по маркировке молочной продукции продолжается и закончится до конца декабря 2020 года с учетом промежуточных этапов - 31 августа и 31 октября. Союзмолоко и его члены-участники проекта ставят перед собой задачу определить в ходе эксперимента, насколько данный проект способен тиражироваться с точки зрения наличия технологических решений, насколько способен интегрироваться в индустрию, учитывая альтернативные системы прослеживания, а также представить комплексный анализ затрат, которые понесет бизнес в случае окончательного внедрения данной системы»,- отметил Артем Белов.
 
Запись мероприятия