14
августа
2020
Новости союза

Союзмолоко принял участие в всероссийском совещании с главами субъектов РФ под председательством министра сельского хозяйства России

14 августа состоялось всероссийское совещание с главами субъектов РФ под председательством Дмитрия Патрушева в формате видеоконференции.

Основной темой обсуждения стала реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая стартовала в 2020 году. Союзмолоко представлял генеральный директор Артем Белов.

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, заместитель Министра Оксана Лут, первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко, а также главы и представители ряда российских регионов.

В ходе совещания обсуждались проекты, включающие строительство, ремонт и реконструкцию социальных объектов и инфраструктуры, благоустройство территорий, закупку транспорта и многое другое, а также использование, как сельским, так и городским населением льготной сельской ипотеки в рамках реализации Госпрограммы. 

В настоящее время Минсельхоз готовит предложения о продлении госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» до 2030 года.