12
ноября
2019
Новости союза

Артем Белов принял участие в заседании правления Кубаньмолоко

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании правления Ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко».

Общее собрание Кубаньмолоко приняло решение о подписании соглашения о взаимодействии с Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко). Приоритетом сотрудничества станет защита интересов производителей молока и молочной продукции на федеральном и региональном уровне, поддержка реализации в регионе проекта “Три молочных продукта в день”, а также обмен аналитической информацией. 

Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» была создана в 1992 году по инициативе молокоперерабатывающих предприятий Краснодарского края. Главной целью работы ассоциации является создание, а также содействие в создании и функционировании предприятий, профессиональных участников рынка молочной промышленности.

АПМП «Кубаньмолоко» участвует в решении задачи импортозамещения, организовывает подготовки и повышение квалификации кадров, оказывает помощь методического и консультативного характера в вопросах организации производства и переработки молочной продукции, участвует в работе государственных контрольно-надзорных органов по выявлению фактов поставки и реализации в торговые сети Краснодарского края фальсифицированной молочной продукции, проводит симпозиумы, конференции, совещания, семинары, организовывает выставки и другие мероприятия, способствующие обмену информацией.