25
декабря
2019
Новости союза

Крупнейшим экспортёрам представили нацпроект по повышению производительности труда

25 декабря представители Союзмолоко посетили совещание у Оксаны Лут, посвящённое национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Собравшиеся эксперты деловых ассоциаций и крупнейших компаний-экспортёров продукции АПК познакомились с содержанием национального проекта и узнали о предусмотренных мерах поддержки. В конце совещания представители оператора нацпроекта – АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) ответили на возникшие у участников вопросы.

Согласно паспорту нацпроекта и вступающим с силу в 2020 году изменениям в него, производители и переработчики продукции АПК, имеющие выручку от 200 млн рублей в год, могут рассчитывать на ряд мер поддержки. Среди них – бесплатные консультации экспертов ФЦК, включающие аудит текущих производственных практик, разработку и реализацию мер повышения производительности труда на предприятии; обучение сотрудников, а также доступ к обширной базе лучших мировых и отечественных практиков.
Оценить уровень производительности труда, необходимость участия в программе, а также получить более подробную информацию можно на сайте.

Составить представление о компетенциях специалистов ФЦК может помочь отчёт подготовленный центром применительно к производительности труда и перспективам её повышения в зерновой отрасли.