25
июля
2013
Новости союза

Калининградские производители поддержали позицию СОЮЗМОЛОКО

Встреча Председателя правления СОЮЗМОЛОКО А.Даниленко с производителями молока состоялась 23 июля в Калининграде. В мероприятии, помимо ведущих производителей молока в регионе, приняли участие крупнейшие переработчики, а также исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области, руководители Калининградской областной ассоциации производителей молока. На встрече были подняты актуальные проблемы развития молочной отрасли в регионе в условиях неоднозначной ситуации, сложившейся в последнее время в молочном животноводстве.

У А.Даниленко также состоялась длительная беседа с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Станиславом Воскресенским, в ходе которой они обсудили негативные тенденции, наметившиеся в последнее время в одной из наиболее социально значимых сфер – производстве и переработке молока.

В рамках визита А. Даниленко также посетил передовые хозяйства области -ООО «Новое Высоковское» и ООО «Залесье Агро», ознакомился с их мощностями, отметил высокий технологический уровень ведения производства. «Такие хозяйства – хороший пример того, что российское молочное животноводство может быть конкурентоспособным на мировом уровне. Я много езжу по регионам и практически в каждом есть сегодня фермы, которые могут составить достойную конкуренцию западным производителям. Я могу с уверенностью заявить, что, если государство нас услышит и нам удастся совместными усилиями переломить существующие негативные тенденции, российские животноводы смогут полностью выполнить поставленные перед ними задачи по самообеспечению страны молочной продукцией».

Участники встречи поддержали позицию СОЮЗМОЛОКО по текущей ситуации, одобрили предложенные шаги по ее урегулированию и приняли решение оказывать максимально возможную всестороннюю поддержку Национальному отраслевому союзу.