13
сентября
2013
Новости союза

17 сентября СОЮЗМОЛОКО совместно с АКОРТ проводит пресс-конференцию «Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье»

17 сентября Национальный союз производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли проводит пресс-конференцию на тему «Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье». Мероприятие пройдет с 11:00 по 13:00 в пресс-центре «АиФ», по адресу Москва, ул. Мясницкая, дом 42. Начало регистрации СМИ в 10:30.

На пресс-конференции будут подняты вопросы, касающиеся кризисной ситуации, сложившейся на молочном рынке. В связи с возникшим дефицитом сырья, цены на молоко достигли рекордных значений, от этого страдают все участники цепочки от производителя до конечного потребителя. Повышение цены неизбежно приведет к снижению потребления молочных продуктов населением, росту объемов фальсификата и замещению отечественной продукции более дешевым импортом, что негативно скажется на развитии молочной отрасли в целом.

На эти и другие вопросы ответят представители всех сторон, работающих сегодня на молочном рынке:
 

  • Председатель Правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андрей Даниленко;
  • Председатель Президиума АКОРТ, Президент ГК «ДИКСИ» Илья Якубсон;
  • Директор по связям с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone в России Марина Балабанова;
  • Вице-президент по корпоративным отношениям и связям с органами государственной власти ПепсиКо Россия и СНГ Сергей Глушков;
  • Председатель совета директоров ООО УК «Русмолко» Наум Бабаев;
  • Председатель совета директоров ОАО «Тульский молочный комбинат» Александр Ширинкин.

    Аккредитация представителей СМИ по тел.: (495) 510-6747, моб.: (962) 919-9173, а также по электронной почте e.bryuzgina@souzmoloko.ru