01
октября
2013
Новости союза

Состоялось очередное заседание правления СОЮЗМОЛОКО

27 сентября состоялось очередное заседание Правления Национального союза производителей молока. На повестке дня стоял вопрос подготовки к совещанию по развитию молочной отрасли, которое пройдет 8 октября в Воронеже. В ходе заседания были сформулированы предложения по первоочередным мерам, направленным на урегулирование сложной ситуации в отрасли. Итоговый документ был согласован между членами правления отраслевой организации и направлен в Правительство РФ. Предложения будут озвучены непосредственно на совещании 8 октября, где председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко выступит одним из докладчиков.

Важным вопросом, поднятым на заседании, стал вопрос о начале подготовки отраслевой программы по молочному животноводству. СОЮЗМОЛОКО, объединивший вокруг себя 70% участников рынка, считает необходимым принять самое активное участие в формировании этого документа.

Сообщаем также, что в связи с неоднозначной ситуацией в отрасли на текущем этапе, принято решение проводить заседания правления отраслевого союза ежемесячно. Это даст возможность участникам рынка оперативно обмениваться информацией и принимать решения. О дате следующего заседания членам Союза будет объявлено дополнительно.