30
марта
2010
Новости союза

Динамика подписания Соглашения об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока в рамках Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО.

На сегодняшний день активно продолжается процесс подписания Соглашения об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока в рамках СОЮЗМОЛОКО, открытый на постоянной основе всем желающим участникам молочного рынка 3 марта с.г. на Первом съезде производителей молока России. Основное поступление подписных листов к Соглашению ожидается в начале апреля с.г. По информации от региональных АПК совещания по данному вопросу с переработчиками и производителями молока активно проводятся на данный момент. Работа по разъяснению положений Соглашения организована во всех субъектах Российской Федерации.

На 29.03.2010 года получены подписные листы из 39 регионов, это порядка 2360 производителей и 125 переработчиков молока.

А также ведутся переговоры о присоединении Российского Союза предприятий молочной отрасли (РСПМО) к Соглашению об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока.