12
ноября
2013
Новости союза

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО принял участие в обсуждении стратегий российского бизнеса в условиях ВТО

12 ноября 2013 года председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в работе конференции "Стратегии российского бизнеса в условиях ВТО".

В выступлении приняли участие главы и представители Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли и Министерства сельского хозяйства РФ, Евразийской экономической комиссии, Всемирной торговой организации, отраслевых союзов и ассоциаций, крупнейших российских и иностранных компаний, а также участники внешнеэкономической деятельности, юристы, консультанты и аналитики.

В рамках работы конференции участники обсудили итоги первого года членства России во Всемирной торговой организации, обменялись опытом и идеями для разработки стратегий развития российских компаний в условиях ВТО, дали ориентиры российскому бизнесу в освоении инструментов ВТО и использовании их для достижения собственных интересов.

"Объективно мы не можем осуждать ВТО во всех существующих проблемах молочного рынка России, однако для нашей отрасли, столь инертной и инвестиционноемкой, вступление во Всемирную торговую организацию совпало с несколькими другими факторами, негативно отразившимися на развитии молочного животноводства страны. Сегодня наша ассоциация активно выступает с предложениями по изменению сложившейся ситуации, среди которых основной мы считаем создание равных условий государственной поддержки российских производителей молока с европейскими", - отметил в своем докладе председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко.