14
мая
2014
Новости союза

Серьезное подорожание сырого молока не вызвало резкого роста цен на мороженое

«Несмотря на серьезное подорожание сырого молока, резкого роста цен на мороженое не произошло», − заявила генеральный директор ЗАО «БРПИ» Агнесса Осипова на встрече с председателем правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андреем Даниленко во время посещения фабрики мороженого “Баскин Роббинс”.

На встрече обсуждалось текущее состояние отрасли и влияние на нее дефицита сырья и роста его стоимости. По словам Агнессы Осиповой, удержание от резкого роста цен на мороженое позволило сохранить стабильность на рынке и не допустить падения спроса на продукцию. Однако на подотрасль производства мороженого, как и многие другие подотрасли молочной промышленности, оказывает давление острая ситуация в производстве товарного молока.

На встрече также обсуждалось проведение в Москве летом 2014 года традиционного Праздника мороженого, который организуют совместно СОЮЗМОЛОКО и Союз мороженщиков России. Фабрика мороженого “Баскин Роббинс” планирует принять активное участие в празднике.

Компания «Баскин Роббинс» работает в России с 1988 года. Первое кафе появилось в Москве в 1992-м в гостинице «Россия», а в 1996 году в Москве открылась крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум-класса. Российское производство «Баскин Роббинс» – второе по величине в мире. Проектная мощность фабрики рассчитана на выпуск 16,5 тыс. тонн мороженого в год. В мировом ассортименте продукции компании «Баскин Роббинс» насчитывается более 1000 сортов мороженого, в России производится более 150. На сегодняшний день франшизная сеть ЗАО «БРПИ» насчитывает 326 действующих кафе в России и странах СНГ.