11
ноября
2014
Новости союза

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в бизнес-диалоге ЕЭК

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в проектно-аналитической сессии по определению долгосрочных стратегических ориентиров и программ евразийской интеграции с учётом мнения бизнес-сообщества стран ЕАЭС. В мероприятии приняли участие председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко, президент РСПП Александр Шохин, президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский, исполнительный директор Рыбного союза Сергей Гудков.

Глава СОЮЗМОЛОКО выступил в рамках бизнес-диалога ЕЭК “Отраслевые проекты и программы и их ресурсное обеспечение (агропромышленный комплекс)”. Он отметил, что сегодня на уровне Таможенного союза и Евразийской экономической комиссии принимаются решения, о которых бизнес-сообщество узнает не в оперативном режиме. По его словам, аграриям хотелось бы принимать более активное участие в обсуждении межгосударственных документах, которые будут влиять на их работу.

Участники бизнес-диалога отметили необходимость создания организации, на площадке которой предприниматели и органы государственной власти стран таможенного союза могли бы вести обсуждение законодательных инициатив и текущих проблем евразийского экономического пространства.