12
ноября
2014
Новости союза

Минсельхоз опубликовал список проектов, подлежащих субсидированию в текущем году

Министерство сельского хозяйства опубликовало отобранные на Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса проекты, которые включены в перечень подлежащих субсидированию в текущем году с учетом приоритетности погашения невыполненных обязательств перед сельскохозяйственными товаропроизводителями по ранее отобранным инвестиционным проектам.

На заседании Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса в Минсельхозе России было рассмотрено 9 тысяч инвестиционных проектов. Принято решение субсидировать 8,6 тысяч кредитных договоров.

Реализация проектов, по мнению Минсельхоза, позволит нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521, 69 тыс. тонн, увеличить площади под производство овощей защищенного грунта почти на 400 га.

По итогам заседания Правительственной комиссии РФ по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов от 6 октября 2014 г. было принято решение о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на субсидирование инвестиционных кредитов в текущем году в объеме 20 млрд. рублей.

Ознакомиться со списком инвестпроектов можно по ссылке