28
сентября
2015
Новости союза

Союзмолоко принял участие в IV Фестивале молока в Чувашии

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко провел рабочую встречу с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и принял участие в церемонии открытия фестиваля молока. В ходе встречи были обсуждены проблемы молочной отрасли и меры по выходу отрасли из кризиса, в том числе региональная поддержка производителей молока.

Выступая на открытии фестиваля Даниленко отметил, что сегодня крайне важно заниматься популяризацией правильного питания и здорового образа жизни и поблагодарил регион за поддержку информационно-образовательной программы Союзмолоко “Три молочных продукта в день”.

В рамках фестиваля на стенде СОЮЗМОЛОКО жители Чувашии могли пройти ультразвуковое денситометрическое обследование плотности костной ткани и получить консультации специалистов Российской ассоциации по остеопорозу о том, как правильно сочетать в рационе молочные продукты для того, чтобы кости были здоровыми и крепкими. Определение склонности к возникновению переломов проводилось специалистами Кабинета профилактики и лечения остеопороза Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Республиканского центра профилактики остеопороза.

В 2015 году «Фестиваль молока» проводится в четвертый раз. В общей сложности за три года фестивальные мероприятия посетили более 20 тыс. человек. Союзмолоко принимает участие в фестивале второй год подряд.