11
февраля
2016
Новости союза

Председатель правления Союзмолоко посетил Белгородскую область

Глава Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в совещании с участием замминистра сельского хозяйства Елены Гангало, губернатора Белгородской области Евгения Савченко, а также глав органов управления АПК Центрального федерального округа. Мероприятие состоялось 11 февраля в Белгороде.

В своем выступлении глава союза отметил, что многие субъекты ЦФО являются важными игроками на рынке молока и молочной продукции. В целом перед сектором стоит серьезная задача достичь показателей Доктрины продовольственной безопасности по молоку, пояснил Даниленко, которую можно решить только в диалоге власти с бизнесом.

- Необходимо стимулировать привлечение инвесторов в молочную отрасль, - заявил председатель правления союза. - Для этого необходимы стабильные правила игры и эффективная работа государства по снижению административных барьеров.

Он также отметил, что желание региональных властей привлечь бизнес в субъект всегда приводит к положительным результатам, несмотря на экономические трудности. Так в Воронежской и Белгородской областях продолжает увеличиваться производство сельхозпродукции в течение последних нескольких лет, невзирая на негативные тенденции во многих других регионах России.