15
апреля
2016
Новости союза

Состоялось второе заседание рабочей группы по племенному скотоводству, посвященное оценкам эффективности отрасли

Второе заседание рабочей группы в рамках разработки долгосрочной Программы повышения эффективности племенной работы и господдержки племенного молочного скотоводства в России прошло 14 апреля.

Темой встречи стали основные факторы успешной организации племенного молочного скотоводства и оценка эффективности работы отрасли в России. Члены рабочей группы проанализировали эффективность работы племенного молочного скотоводства в России, дали детальную оценку эффективности отрасли как единой системы взаимозависимых организаций и институтов и провели сравнительный анализ со странами-лидерами в секторе. 

Состоялось обсуждение ключевых факторов и причин недостаточной эффективности системы, а также возможных мер повышения эффективности системы, включая направление государственной поддержки. 

В работе приняли участие производители молока ГК "Трио", “ЭкоНива-АПК”, Концерн “Детскосельский",  ГК “Зеленая долина”, "Залесье-Агро", АО "ВБД", УК "Дамате", а также ОАО "Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных", ФБГУ «Специализированный центр учета в агропромышленном комплексе», Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации, ФГБНУ ВНИИплем, Ставропольский государственный аграрный университет, Petrova Five Consulting, консультанты из международной компании КПМГ.

Следующее заседание рабочей группы состоится 22 апреля и будет посвящено государственной программе поддержки племенного молочного скотоводства в России и за рубежом. 

Все представители отрасли, желающие принять участие в обсуждении, могут подать заявки по почте info@souzmoloko.ru. Размеры рабочих групп ограничены.