27
апреля
2016
Новости союза

Андрей Даниленко принял участие в заседании Правительственной комиссии по ценам

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в заседании Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.

В рамках заседания с участием отраслевых союзов обсудили текущую ситуацию на потребительском рынке продовольственных товаров, а также цены и прогноз на первое полугодие 2016 года. 

Андрей Даниленко выразил опасение ожидаемым резким падением цен на сырое молоко в этом году в сезон "большого молока", которое может отрицательно сказаться на финансовом состоянии фермеров. Импорт сухого молока из стран дальнего зарубежья растет, объемы поставок из Беларуси также не снижаются. В то же время, по оценкам Союзмолоко, сокращается потребление молочных продуктов населением из-за снижения покупательской способности. В текущих условиях, по мнению Даниленко, проведение Минсельхозом России позволит снизить колебания цен и нивелировать риски для производителей.