25
мая
2016
Новости союза

Эксперты программы “Три молочных продукта в день” обследовали участников фестиваля здоровья Smart&Healthy Living

Программа “Три молочных продукта в день” Национального союза производителей молока Союзмолоко приняла участие в фестивале здоровья Smart&Healthy Living, который прошел в московском парке «Сокольники» 21-22 мая.
 
Эксперты программы провели денситометрическое исследование плотности костной ткани для всех желающих. Экспресс-тест прошли 146 участников фестиваля в возрасте от 19 до 80 лет. Результаты исследования показали, что 27% обследованных имеют высокую вероятность развития остеопении и остеопороза из-за несбалансированного питания и недостаточного уровня содержания кальция в организме.


 
Выяснилось, что молодые люди, чьи показатели отклонены от нормы, не имеют привычки здорового перекуса молочными продуктами и не включают их в свой рацион. При этом участники фестиваля более старшего возраста  (60-70 лет)  показали отличные результаты, несмотря на естественное снижения плотности костей с возрастом. По мнению экспертов, это связано с высокой культурой регулярного потребления молочных продуктов у старшего поколения, заложенной в юности. В зоне риска также оказались посетители с хроническими тяжелыми заболеваниями, такими как сахарный диабет.
 
“В ходе обследования и последующей консультации специалисты программы помогли посетителям  задуматься об изменении своих пищевых пристрастий и необходимости ежедневного употребления молочных и кисломолочных продуктов”, - заявила директор по связям с общественностью Союзмолоко Мария Жебит.
 
В рамках фестиваля прошла викторина о молоке и молочных продуктах с памятными призами, а представители программы рассказали потребителям увлекательные факты об особенностях производства различных видов молочной продукции и их полезных свойствах.