14
июля
2016
Новости союза

"Программу повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства" Союзмолоко обсудили в Ленобласти

В Ленинградской области состоялось обсуждение проекта Программы повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства в России, работа над которой велась с мая этого года. 

На совещании под руководством зампреда Правительства Ленинградской области-председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка приняли участие руководство Союзмолоко, а также производители молока и племзаводы региона - ЗАО "ПЗ Гомонтово", ЗАО "ПЗ Рабитицы", ООО "ПЗ "Бугры", ОАО "Невское", ЗАО "ПЗ "Ручьи", Концерн "Детскосельский", ЗАО "Племхоз им. Тельмана", ЗАО "Ополье", ЗАО "Рапти", ЗАО "ПЗ Приневское", ПЗ "Красногвардейский", ПЗ "Гражданский", ЗАО "Осьминское". В обсуждении также приняли участие эксперты ФГБНУ ВНИИГРЖ, ООО РЦ "ПЛИНОР", КПМГ. 

Это первая встреча для обсуждения программы с крупнейшими производителями молока. Целью серии совещаний станет сбор дополнений и корректировок проекта программы.

После внесения изменений в текст документа он будет опубликован и направлен в федеральные органы исполнительной власти и Правительство.