31
августа
2016
Новости союза

К Союзмолоко присоединилась компания «Мир»

По решению Правления компания «Мир» вошла в состав отраслевой организации. Основное направление деятельности ООО «Мир» - молочное скотоводство.

Хозяйство образовалось в 2006 году на базе Колхоза «МИР». На начальном этапе площадь посевных площадей составляла 1379 гектаров, на сегодняшний день обрабатывается более 8000 гектаров. Земли оформлены в собственность предприятия.

За годы работы поголовье крупного рогатого скота возросло с  400 до 3500 голов. Такое увеличение поголовья требует от руководства предприятия активных действий по развитию инфраструктуры предприятия, строительству животноводческих комплексов, внедрению инновационных технологических процессов производства продукции и воспроизводства стада. В апреле 2016 года был введен в действие современный комплекс на 1000 голов.

Также предприятие накопило достаточно опыта в сельском хозяйстве, что подтверждают надои 7 300 литров на 1 фуражную корову. Ежедневно на предприятии производится  свыше 26 тонн молока. Задача на ближайшую перспективу – увеличить производство до 30 тонн.

Кроме производства молока и мяса ООО «Мир» ведет непрерывную работу с селекцией животных. Для улучшения показателей воспроизводства применяются  такие эффективные методы, как синхронизация половых циклов КРС, трансплантация эмбрионов КРС, использование сексированного семени.

Предприятие отличается хорошей оснащенностью основными фондами, применением современных технологий в производстве, квалифицированными кадрами, высокой производительностью труда.

В 2015 году предприятие получило статус племенного репродуктора по разведению черно-пестрой коровы крупного рогатого скота.

Генеральный директор ООО «Мир», Собина Елена Николаевна, признана лучшим инвестором 2015 года в Удмуртской Республике.

За дополнительной информацией о работе компании обращайтесь по телефону 8 34145 2 97 10 или по почте ooomir06@mail.ru.