15
сентября
2016
Новости союза

Союзмолоко поучаствовал в серии мероприятий в рамках активизации российско-израильского сотрудничества в сфере АПК

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в рабочем визите в Израиль в рамках активизации российско-израильского сотрудничества в сфере АПК.

Даниленко выступил на рабочем совещании под руководством Генерального директора Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль Шломо бен Алияху с докладом о ситуации на молочном рынке России.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы международной торговли в молочной отрасли и перспективы использования опыта Израиля в создании системы кооперации в молочном животноводстве.

В рамках визита состоялась встреча с представителями компаний Израиля SCR dairy management systems, Afimilk dairy management systems, LR agro and rural development group, а также с ветеринарными службами и ассоциациями израильских животноводов.

Вчера также состоялся ответный визит официальной делегации Израиля на предприятия членов Союзмолоко - молочную ферму Совхоза им. Ленина и завод ООО "ДАНОН-ИНДУСТРИЯ" в Чехове для изучения работы молочного рынка России.

Кроме того, исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов сегодня принял участие в официальной встрече замминистра сельского хозяйтсва Сергея Левина с Генеральным директором Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль Шломо бен Алияху, которая состоялась в Минсельхозе.

На встрече были обсуждены инвестиции в молочный сектор со стороны израильских компаний, а также использование израильских технологий в России.