02
февраля
2017
Новости союза

Спонсором Съезда Союзмолоко стала компания «Алтбиотех»

Спонсором закрытой части съезда и фуршета VIII Съезда Национального союза производителей молока стала компания «Алтбиотех» - член Союзмолоко.



Компания «Алтбиотех» предлагает инновационные биопрепараты для животноводства: пробиотические препараты для сельскохозяйственных животных и птицы Энзимспорин и Лактоамиловорин, и биоконсервант для силоса и сенажа Фермасил. Биопрепараты разработаны ведущими российскими учеными.
 
В результате испытаний пробиотика на основе спорообразующих бактерий рода Bacillus - Энзимспорина - получены следующие результаты эффективности препарата для КРС: увеличение удоев до 11% в пересчете на базисную жирность 3,4%, увеличение среднесуточных привесов у телят на 7-12%, снижение затрат корма на единицу произведённой продукции до 10%, за счет лучшей переваримости питательных веществ.
 
Для биоконсерванта для силоса и сенажа получены Фермасил получены следующие результаты: увеличение молочной продуктивности коров на 5-7%, увеличение перевариваемости питательных веществ, обеспечение сбалансированного кормления КРС.
 
В 2015-2016 годах “Алтбиотех” участвует масштабной программе промышленных испытаний биопрепаратов для сельского хозяйства,  осуществляются в соответствии с методиками Всероссийского института животноводства им. Л.К. Эрнста и других научных центров. На данный момент проведено около 50 испытаний Энзимспорина. На 2017-2018 запланировано около 170 испытаний.
 
“Алтбиотех” является членом Некоммерческого партнерства “Алтайский биотехнологический кластер” и “Национального союза производителей молока”.
 
Сопровождение промышленных испытаний продуктов, предлагаемых компанией «Алтбиотех», осуществляет Инжиниринговый Центр «Промбиотех»
                                                            
Для участия в закрытой части Съезда члены Союзмолоко должны зарегистрироваться по ссылке.