18
июля
2017
Новости союза

Союзмолоко рассказал об эффективности государственной поддержки молочной отрасли

Скачать файл 1,8 МБ

Исполнительный директор Артем Белов принял участие в Министерской научной дискуссии на тему «Эффективность бюджетных расходов на развитие отрасли молочного и мясного животноводства», которая была организована 18 июля 2017 года ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» (НИФИ) совместно с Департаментом бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Российской Федерации. 

Мероприятие проводилось в целях подготовки практических рекомендаций Минфину России по совершенствованию бюджетной политики, направленных на обеспечение качественного повышения эффективности существующего программно-целевого структурирования расходов бюджетной системы на развитие отрасли.

Артем Белов рассказал об эффективности государственной поддержки молочной отрасли в Российской Федерации. По его мнению, благодаря системной помощи государства производство товарного молока в Российской Федерации растет на протяжение последних нескольких лет. Государственная поддержка является важным драйвером, обеспечивающим прирост производства в молочном секторе. К сожалению, рост себестоимости производства сырого молока значительно опережает рост цен, снижая доходность отрасли, и длительные сроки окупаемости проектов требуют господдержки для сохранения инвестиционной активности в отрасли. 

Как считает Союзмолоко, сохранение объемов господдержки на уровне 2016 года позволит обеспечить устойчивое развитие молочной отрасли.

Во вложении вы сможете скачать презентацию Союзмолоко по господдержке отрасли.

Скачать файл 1,8 МБ
Загрузок: 2311