31
августа
2017
Новости союза

Белорусская товарная биржа приглашает российских инвесторов

В рамках соглашения о партерстве Союзмолоко и Белорусской товарной биржи сообщаем:

В июле 2013 года ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Советом Министров Республики Беларусь определена оператором электронной торговой площадки по продаже государственного имущества и имущественных прав. С 1 января 2016 г. электронная торговая площадка ЭТП «БУТБ-Имущество» введена в эксплуатацию. Доступ к площадке осуществляется посредством сайта в сети Интернет www.et.butb.by. Предметом торгов на ЭТП «БУТБ-Имущество» могут выступать здания, сооружения, машины, оборудование, транспортные средства, земельные участки, права заключения договоров аренды как капитальных строений, так и земельных участков и др.

На ЭТП «БУТБ-Имущество» реализуются, в основном, неиспользуемые объекты недвижимости: детские оздоровительные лагеря, базы отдыха; хозяйственные и производственные здания, незавершенные капитальные строения; здания неиспользуемых фельдшерско-акушерских пунктов, школ, детских садов, клубов, библиотек, бань и др.

Выставляются на продажу и объекты историко-культурной ценности. Так, на электронные торги, объявленные на 22 сентября 2017 года, выставлены на продажу 3 лота, расположенные в г. Гродно. Организатор электронных торгов – фонд «Гродноблимущество».

В частности, на продажу выставлен комплекс зданий и сооружений в г. Гродно (лот № 3), являющийся объектом историко-культурной ценности. Начальная цена трехэтажного комплекса (ранее – дворец князей Четвертинских 1770-х гг. постройки) площадью более 2,5 тыс. м2, пониженная на 50%, составляет в эквиваленте 1,2 млн дол. США. Указанная сумма включает также право аренды земельного участка (0,89 га) на 50 лет. Победителю торгов необходимо осуществить реконструкцию под объект административного, культурно-просветительского назначения.
Подробнее: https://realty.tut.by/news/expertise/557477.html
 
Кроме того, в настоящее время на ЭТП «БУТБ-Имущество» нерезиденты Республики Беларусь имеют возможность приобрести право арендовать на 99 лет земельные участки, расположенные в живописном месте Минского района в 20 км от г. Минска. Электронные торги назначены также на 22 сентября 2017 года. Земельные участки с продажей права заключения договора аренды реализуются с начальной ценой в диапазоне от 1,7 до 2,5 тыс. долл. США в эквиваленте.
Подробнее: https://realt.by/news/article/20255/
 
Заявления на участие в указанных торгах принимаются до 15:00 18 сентября 2017 года.

Торги проходят в национальной валюте Республики Беларусь (белорусский рубль (BYN)). Ознакомиться с полной информацией об объектах недвижимости, а также с условиями их продажи можно на сайте ЭТП «БУТБ-Имущество» www.et.butb.by.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +375 17 309 3249, +375 29 1987819, e-mail: et@butb.by.