14
декабря
2017
Новости союза

Компания "МолСиб" вошла в состав Союзмолоко

Холдинг "Молсиб", который работает на рынке с 1997 года  с животноводческими предприятиями, обеспечивая их самыми современными кормами, оборудованием и технологиями, принял решение о вступлении в состав Национального союза производителей молока. В декабре правление СОЮЗМОЛОКО одобрило заявление предприятия. Мы поздравляем компанию и надеемся на плодотворное и активное сотрудничество. 

Компания является производителем заменителей цельного молока и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных (марки «МаксиМилк» и «МультиЛак»)

Реализовывать корма для животных компания  начала в 2000 году. В 2007 году свою работу начал завод по производству заменителей цельного молока и концентрированных кормов для молодняка и сельскохозяйственных животных. Производство в год в среднем  составляет 4000 тонн  ассортимента из 10 наименований заменителей молока и 10 наименований БВМК, а также возможно производство по эксклюзивным рецептам под конкретного заказчика, балансирование рационов, осуществление полного аудита и Новосибирская, Кемеровская Томская, Омская, Тюменская, Пермская, Свердловская, Амурская области, Красноярский, Алтайский, Хабаровский край, республики Хакассия и Казахстан.

С 2002 года стали официальным дилером производителя оборудования для животноводческих молочных ферм шведской компании DeLaval на территории Новосибирской, Кемеровской и Томской областей

Функциями направления являются:
-  продажа капитального оборудования (аппараты для доения, кормления, охлаждения молока, приборы контроля и учета стада и т.д.) и   сопутствующих товаров (резиновые покрытия, щетки, стойла, поилки и т.п.);
-  квалифицированное сервисное обслуживание;
- консультирование клиентов и  обслуживание оборудования для молочных, и животноводческих комплексов.

Компания «МолСиб» занимает третье место в России по количеству установленного и обслуживаемого оборудования шведской фирмы DeLaval.
                      
Компания является партнёром в поставках молока на перерабатывающие предприятия PepsiCo и Danone.
45 хозяйств – поставщиков сырья.
Реализация молока более 200 т/сут. 

Собственное сельскохозяйственное производство:

  • ООО «Раздольное»  - с  2008 года - собственник (Коченевский район, НСО)
- Специализация - производство и реализация молока и мяса и зернопродуктов.
- Общая площадь сельскохозяйственных угодий  составляет 14 498 га.
- Общее поголовье КРС 4 734 голов, в том числе 1 700 голов дойного стада.
Главная задача - развитие сельского хозяйства во всех его направлениях. Особое внимание  уделяется развитию молочного животноводства, созданию механизма обеспечения стабильного роста производства молока.
 
  • «Красный Октябрь»  - С мая 2017 года на ответственном хранении по договору   с Россельхозбанком  (Колыванский район, НСО).
 
- Специализация - производство молока.
- Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 8 000 га.
 - Общее поголовье КРС 1 074 голов, в том числе 415 голов дойного стада.