26
июня
2018
Новости союза

Состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе с участием министра Дмитрия Патрушева

26 июня состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе России с участием министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева. От Союзмолоко во встрече принял участие председатель правления Андрей Даниленко. 

По словам Министра, Общественный совет является публичной площадкой для обсуждения самых насущных проблем формирования и реализации аграрной политики страны.

Совместной задачей Министерства и Общественного совета Дмитрий Патрушев назвал разработку механизма привлечения его членов к обсуждению каждого общественно-значимого нормативного акта, концепции государственной или ведомственной программ.

По его словам, необходимо расширить перечень рабочих групп, иных совещательно-консультационных органов Министерства, в состав которых включены члены Общественного совета. Это позволит последним вести работу по конкретным вопросам на постоянной основе.

Участники заседания Общественного совета при Минсельхозе России обсудили внесение изменений в налоговое законодательство РФ в части, касающейся налогообложения при оказании государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На совещании был рассмотрен отчет о реализации в 2017 году плана Минсельхоза России по противодействию коррупции, состояние хлебопечения в регионах России, план мероприятий по направлению «Информационная инфраструктура» программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (в части АПК), а также вопрос вывозной пошлины на пшеницу.

Председатель Общественного совета при Минсельхозе России Сергей Королев призвал участников к активной совместной работе с ведомством.