07
октября
2010
Новости союза

Состоялась рабочая встреча экспертно-консультационной группы в рамках Соглашения о сотрудничестве АКОРТ и СОЮЗМОЛОКО от 6 июля с.г.

Состоялась рабочая встреча экспертно-консультационной группы в рамках Соглашения о сотрудничестве АКОРТ и СОЮЗМОЛОКО от 6 июля с.г., в которой приняли участие: председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко, директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов, начальник отдела продаж компании “Фудленд” Е.С.Кусраев, директор по продажам компании “Хохланд Руссланд” А.В.Прохоров, исполнительный директор АКОРТ И.В.Белоновский, директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group М.В.Сусов. Окончательный список совместной группы и график работы будет утвержден и опубликован в течение недели.

По итогам рабочей встречи стороны констатировали, что ситуация на молочном рынке стабилизировалась: рост потребительских цен на молоко и молочные продукты составляет 0,5 – 0,8% (сезонное повышение в осеннее - зимний период), дефицита молочной продукции в розничных сетях не зафиксировано, снабжение осуществляется в полном объеме, наблюдается трационное небольшое повышение потребительского спроса.