11
октября
2018
Новости союза

Сопредседателем правления Союзмолоко станет президент ГК “ЭкоНива” Штефан Дюрр

Правление Национального союза производителей молока в рамках работы над усилением отраслевого объединения приняло решение о ряде организационных изменений союза. Об этом заявил на расширенном заседании правления председатель Андрей Даниленко. По его словам, в Союзмолоко будет введен институт сопредседательства. Должность сопредседателя по решению правления займет президент ГК “ЭкоНива” Штефанн Дюрр.

“Молочной отрасли важно, чтобы у союза было взвешенное и сбалансированное мнение, четкая позиция по поводу положения рынка, чтобы и министерство, и правительство имели объективную, профессиональную позицию молочников, - отметил Даниленко. Штефанн Дюрр в своей речи на правлении заявил, что будет стараться представлять интересы молочной отрасли, в том числе защищать категорию в целом и пропагандировать потребление натуральных молочных продуктов. 

Кроме того, было принято решение о введении квоты в 20% от состава членов правления для малых предприятий. “Мы должны слышать малые формы, будем проводить встречи для них и обсуждать их проблемы”, - подчеркнул предправления союза.

Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут заявила в рамках заседания правления о том, что именно Минсельхоз попросил союз ввести квоту в 20% на мелкие предприятия в правлении, чтобы общаться с одним союзом, который будет представлять общее мнение молочной отрасли - и мелких, и средних предприятий, и крупных.

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) является общественной некоммерческой организацией, созданной в 2008 году для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. В состав Союзмолоко входит около 200 региональных союзов и компаний, которые производят 70% молока и молочной продукции России, а также технику, технологии и готовые решения для ферм, корма, упаковочные материалы и ветеринарные препараты для отрасли.  


В правление Союзмолоко также входят замглавы комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин (президент союза), гендиректор ООО «УК «Русмолко» Кумар Де Суманта, вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Россия, Украина, СНГ и Центральная Европа Сергей Глушков, региональный вице-президент по корпоративным вопросам в СНГ ГК Danone Марина Балабанова, председатель правления ГК «Трио» Евгения Уваркина, председатель совета директоров  ЗАО «Залесское молоко» Андрей Романов, председатель совета директоров «Русмолко» и «Дамате» Наум Бабаев, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, Президент «ГК Доминант» Павел Демидов, гендиректор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, гендиректор ООО «ДМС» Татьяна Обухова, гендиректор ООО «Хохланд Руссланд» Ульрих Маршнер, член совета директоров «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» Андрей Яровой, председатель кооператива СПК «Племенной завод «Детскосельский» Юрий Брагинец, член совета директоров ГК «ЭФКО» Владислав Романцев и директор ООО «МолСиб» Игорь Елисеенко.