02
ноября
2018
Новости союза

Союзмолоко и Министерство сельского хозяйства подписали соглашение о взаимодействии

Минсельхоз России и Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) подписали соглашения о взаимодействии. Свои подписи под документом поставили заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут и председатель правления союза Андрей Даниленко. 

Соглашение направлено на создание условий устойчивого функционирования агропромышленного комплекса и развития рынка молока и молочной продукции. Подписанный документ предполагает участие союза в работе комиссий, консультативно-экспертных и рабочих групп, создаваемых министерством, а также обмен информацией о конъюнктуре рынка, достижениях науки и техники, российском и иностранном инновационном опыте в сфере производства молока и молочной продукции.

Союз, согласно соглашению, со своей стороны будет принимать участие в разработке проектов нормативных правовых актов и оказывать содействие в осуществлении мероприятий министерства, в том числе путем участия в конкурсах, смотрах, выставках, конференциях, семинарах и совещаниях. 

«Мы открыты для диалога с бизнесом и экспертами отрасли, заинтересованными в дальнейшем развитии агропромышленного комплекса. Получение обратной связи на регулярной основе позволит учитывать мнение отраслевого сообщества при принятии решений Министерством. Уверена, что наша совместная работа будет способствовать выполнению задач, поставленных перед аграриями руководством страны», – отметила заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут.

По словам Андрея Даниленко, союз продуктивно сотрудничает с новой командой отраслевого министерства, и заключение соглашения о взаимодействии стало логичным шагом на пути развития этих отношений. Союз намерен и дальше проводить активную работу по обмену информацией о текущем состоянии рынка и проблемных зонах для бизнеса в целях повышения инвестиционной привлекательности молочного сектора.