11
апреля
2019
Новости союза

Состоялось первое заседание Комитета по административным барьерам Союзмолоко

В Союзмолоко состоялось первое заседание комитета по административным барьерам под руководством вице-президента по корпоративным взаимоотношениям PepsiCo Сергея Глушкова.

В обсуждении также приняли участие представители компаний Концерн "Детскосельский", Danone, Эфко, “ДМС”, “Залесье-Агро”.

Были определены основные направления работы комитета, в том числе устранение дублирования функций контрольно-надзорных органов, решение трудностей членов союза при взаимодействии с региональными ветеринарными службами и проблем бизнеса при внедрении систем прослеживаемости. Одним из основных блоков работы станет проблема отнесения молочных предприятий к I и II категориям опасности в соответствии с проектом Постановления правительства «Об установлении критериев, на основании которых осуществляется отнесение объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».

Комитет также займется проблемами с обращением отходов производственных площадок, правилами холодного водоснабжения и водоотведения и другими актуальными проблемами отрасли.