31
мая
2019
Новости союза

1 июня - Всемирный день молока

Союзмолоко поздравляет россиян со Всемирным днем молока. Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Молочные продукты – одна из фундаментальных составляющих сбалансированного питания человека. Но за последние 20 лет уровень потребления молока и молочной продукции в России снизился до 250 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме в 325 кг на человека в год.

Потребление кальция в России почти в 2 раза ниже рекомендованной нормы, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения и ФИЦ Питания и биотехнологии. Особенно сильно этот недостаток сказывается на здоровье беременных женщин и детей.

Именно поэтому Национальный союз производителей молока разработал некоммерческую социальную программу, направленную на стимулирование потребления молока и популяризацию молочных продуктов среди населения России. Почему «Три молочных продукта в день»? Три молочных продукта – это 80% от суточной нормы потребления кальция для взрослого человека в день.

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

https://vk.com/trivden

https://ok.ru/trivden/

https://www.facebook.com/trivden/

https://www.instagram.com/trivden/

Следите за новостями и новыми рецептами на нашем сайте http://3vden.ru/

Пройдите тест “Сколько кальция вы получили сегодня?” http://3vden.ru/kalkulyator/