05
ноября
2019
Новости союза

Нижегородский молочный союз стал членом Союзмолоко

 Нижегородский молочный союз стал членом Союзмолоко. 

Нижегородский молочный союз – это некоммерческое объединение производителей, переработчиков молока и операторов молочного рынка. Союз появился в феврале 2019 года и объединил крупнейшие молочные и племенные заводы и ведущие сельхозпредприятия. В объединение вошли 44 организации. 

Цели Союза - координация предпринимательства его участников по формированию и развитию рынка молочных продуктов в Нижегородской области, представительство и защита интересов членов Союза в государственных и муниципальных органах власти и общественных организациях. 

Нижегородский союз предпринимателей молочной отрасли продолжает миссию Российского молочного союза в регионе и работает по направлениям:
•    реализовывает программы развития молочной отрасли, повышения качества и увеличения объемов производства и потребления молочных продуктов в Нижегородской области;
•    борется с оборотом недоброкачественной и контрафактной пищевой продукции, совершает контрольные закупки, проводит лабораторные испытания;
•    разрабатывает нормативно-правовые документы, которые регулируют рынок молочных продуктов, сбор, обработку и распространение информации по внутреннему рынку;
•    участвует в создании и совершенствовании единых программ сертификации и стандартизации молочной продукции;
•    организует семинары, выставки, конференции, по обмену информацией и выгодному сотрудничеству;
•    поддерживает учебные заведения по подготовке кадров для молочной отрасли;
•    взаимодействует со СМИ и социальными сетями, чтобы информировать горожан и жителей области о состоянии молочной отрасли.

Нижегородский молочный союз – постоянный участник заседаний, совещаний и форумов по вопросам и проблемам регионального продовольственного рынка, развития сельского хозяйства и сельхоз продукции, сырья и продовольствия. 

Объединение сотрудничает с Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Нижегородский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору», Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области», Национальным союзом производителей молока «СОЮЗМОЛОКО».

Генеральным директором некоммерческой организации «Нижегородский молочный союз» назначен Трофимов Николай Евсеевич.