25
ноября
2019
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и министр сельского хозяйства Свердловской области Дмитрий Дегтярев провели рабочую встречу по обсуждению актуальных вопросов отрасли

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и министр сельского хозяйства Свердловской области Дмитрий Дегтярев провели рабочую встречу по обсуждению актуальных вопросов отрасли, в том числе установления специальных тарифов на электроэнергию для сельхозтоваропроизводителей, новых норм природоохранного и экологического законодательства и последствия для бизнеса, изменений в правила распределения государственной поддержки.

Кроме того, генеральный директор Союзмолоко Артем Белов, председатель НП "Союз животноводов Урала" Максим Копытин и ведущие предприятия региона обсудили текущие проблемы молочной отрасли и совместные меры по их решению.

Союзы планируют консолидировать усилия, направленные на всестороннее развитие молочной отрасли и защиту интересов производителей и переработчиков. Стороны также обсудили подписание соглашения о сотрудничестве, которое будет включать в себя обмен аналитической информацией для ведения мониторинга цен на сырое молоко и себестоимости сырого молока, а также мониторинга минимальных допустимых отпускных цен на отдельные виды молочной продукции.

Кроме того, оба союза намерены вести борьбу с нарушениями в отрасли и формировать общие предложения по снижению административных барьеров в секторе.