03
декабря
2019
Новости союза

Члены Союзмолоко приняли участие в заседании рабочей подгруппы по работе в системе "Меркурий"

Состоялось заседание рабочей подгруппы по организации прослеживаемости молочной продукции в рамках распространения компонента “Меркурий” ФГИС в области ветеринарии на готовую пищевую продукцию. 

Встречу с бизнес-сообществом провели директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Марина Афонина, директор Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Александр Архипов, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов и другие представители ведомств. 

В заседании рабочей группы приняли участие генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и члены Союзмолоко, а также представители торговых сетей и других отраслевых объединений.

В ходе заседания обсуждались наиболее острые технические вопросы работы компаний в ”Меркурии”, в том числе грядущие изменения в версиях 2.2 и 3.0, формирование жиро-белкового баланса, процедуры оформления экспорта и проведения инвентаризации, дегустаций, а также скорости ответа шлюзов и времени получения технической поддержки специалистов.