15
января
2020
Новости союза

Вебинар: Контроль учета потерь при производстве молочных продуктов

16 января 2020 Союзмолоко проведёт образовательный вебинар, посвящённый проблеме утечек на молочном производстве. В ходе мероприятия практическим опытом поделятся эксперты из Ирландии и России. Начало в 10.00, продолжительность 70 минут.

Партнёр по организации вебинара – член СОЮЗМОЛОКО, компания Hach®, на протяжении 20-ти лет поставляющая решения для заводов компаний Lactalis, Danone, MARS, Glanbia, DairyGold, Arla и других.

По экспертным оценкам, на молочных предприятиях при производстве теряется до 2-3% всего закупаемого сырья. Некоторые потери неизбежны, однако часть можно предотвратить. Применение части НДТ позволяет снизить потери продукции, а нагрузку на очистные сооружения – до 40%. Подобные результаты демонстрирует европейская практика, где на пищевых производствах получила широкое распространение должность "специалист по предотвращению потерь". 

Программа вебинара

10.00 – Константин Макаров, Hach®. Вступление: обозначение проблемы и представление спикеров

10.05 – Андрей Новиков, РАВВ – Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Тенденции российского и мирового регулирования в сфере контроля водоотведения и утилизации производственных стоков

10.25 – *Ноэль О'Брайен, консультант по потерям Glanbia (Ирландия). Практика решения проблемы утечек на европейских предприятиях Glanbia.

10.45 – Константин Макаров, Hach®. НДТ (наилучшие доступные технологии) контроля утечек на молочном производстве

11.00 – сессия вопросов и ответов

*выступление на английском языке по презентации, предварительно переведённой на русский и направленной зарегистрировавшимся заблаговременно участникам. Вопросы эксперту можно будет задавать как на русском, так и на английском языках. 

 
Чтобы принять участие в вебинаре и получить материалы заранее, необходимо зарегистрироваться по ссылке