09
ноября
2010
Новости союза

Состоялась рабочая встреча А.Л.Даниленко с официальной делегацией Министерства сельского хозяйства Франции во главе с советником Министра сельского хозяйства Франции по вопросам европейских и международных связей А.Фаверо

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с официальной делегацией Министерства сельского хозяйства Франции во главе с советником Министра сельского хозяйства Франции по вопросам европейских и международных связей А.Фаверо.

В ходе совещания рассматривалась ситуация на мировом рынке продовольствия и ценообразование на сельхозпродукцию. Также обсуждалось поручение президента Франции Н.Саркози Министру сельского хозяйства Франции М.Барнье - подготовить предложения по взаимодействию государств большой двадцатки в вопросе стабилизации цен на продовольствие, сельхозпродукцию.

Также обсуждалась возможность экспорта российской сельхозпродукции в Евросоюз (зерно, растительное масло, мяса - птицы, мяса - свинины и пр.) и правила работы европейских поставщиков на едином рынке Таможенного союза.