01
июня
2020
Новости союза

Союзмолоко выступил на совещании по ситуации в молочной отрасли в Вологодской области

Директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин выступил на онлайн-совещании по ситуации в молочной отрасли, прошедшем на базе Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. 

В ходе совещания обсудили вопросы по работе молочной отрасли в период карантинных мер, мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, а также ценовую ситуацию на рынке молока-сырья, основные тенденции, вопросы качества молока-сырья, объемы переработки молока-сырья в период пандемии и планы на летний период, спрос на готовую молочную продукцию и дальнейшие прогнозы.

Производство молока в регионе во всех категориях хозяйств за январь-апрель 2020 года составило 194 тыс. тонн (к аналогичному периоду прошлого года 106,1%). Предприятиями молочной промышленности области планируется увеличить переработку молока в летний период в среднем на 7-10%. За первый квартал 2020 года средняя закупочная цена на молоко-сырье по области на 1,5-2,0 руб. выше уровня аналогичного периода 2019 года и выше на 1,20 руб. среднероссийских показателей.