29
декабря
2010
Новости союза

7 Секретов, которые помогут вам позаботиться о здоровье Дедушки Мороза. Оставьте ему под ёлкой стакан молока и печенье!

Когда дети слышат имя Деда Мороза, они сразу представляют Новый Год и кучу подарков. Но вряд ли они когда-либо задумывались про то, что помогает Дедушке Морозу оставаться таким энергичным и здоровым, чтобы путешествовать по всему свету на санях и дарить стольким людям радость. В этот Новый Год помогите Дедушке позаботиться о его здоровье, оставьте ему под ёлкой стакан молока и немного печенья, он обязательно отблагодарит вас! Ведь молоко содержит столько полезного!

1. Здоровые кости. В молоке очень много кальция, который необходим для роста и сохранения здоровья костей. Для того чтобы Дед Мороз смог донести тяжелый мешок с подарками, у него должны быть крепкие кости!

2. Снижение риска гипертонии. У Дедушки Мороза очень ответственная работа, поэтому он должен следить за своим давлением, чтобы и дальше приносить детям радость. Кальций, магний и калий, которые содержатся в молоке, помогут ему поддержать уровень давления в норме.

3. Восстановление мускулов. Белок, содержащийся в молоке – очень важен для силовых тренировок. Чтобы управлять санями, путешествуя на такие огромные расстояния, Дедушке нужно быстро восстанавливать силы. Молоко даст ему необходимую энергию, чтобы никто из детей не остался без подарка!

4. Крепкие зубы. Молоко помогает предотвратить кариес и сохраняет здоровье десен. Ведь вы заметили, Дедушка Мороз всегда так рад встрече с детьми, что постоянно улыбается!

5. Здоровый вес. Мы все привыкли к тому, что Дед Мороз довольно упитанный, но мы же не хотим, чтобы он болел. Высокий уровень кальция и витамина D в молоке, которые помогают снижению веса, позволят Дедушке Морозу всегда оставаться в отличной форме.

6. Красивые волосы. Микроэлементы, содержащиеся в стакане молока, такие как белок, кальций и витамин А позаботятся о том, чтобы борода Деда Мороза всегда оставалась блестящей и шелковистой.

7. Великолепный вкус. Пожалуй, одна из главных причин, по которой Дедушка Мороз так любит молоко с печеньем – это необыкновенный вкус!