28
июня
2023
Новости союза

Союзмолоко принял участие в рабочей встрече с Дирекцией Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства РФ на 2017–2030 годы (ФНТП)

Союзмолоко принял участие в рабочей встрече с Дирекцией Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства РФ на 2017–2030 годы (ФНТП). В ходе мероприятия участники обсудили вопросы развития производства в России кормов и кормовых компонентов для подотраслей животноводства.

В рамках ФНТП предусмотрено возмещение до 50% затрат на реализацию комплексных научно-технических проектов, направленных на достижение целей подпрограмм ФНТП, включая развитие производства кормов, развитие селекции и семеноводства картофеля, сахарной свеклы, масличных культур, технических культур, виноградарства, садоводства и питомниководства, развитие мясного птицеводства, КРС мясных пород.

Также в 2023 г. запланировано включение в ФНТП 4 новых направлений: развитие селекции и семеноводства зерновых культур, овощных культур, кукурузы, улучшение генетического потенциала КРС молочных пород.