04
октября
2023
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в Стратегической сессии "Стратегия развития АПК в Республике Татарстан"

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в Стратегической сессии "Стратегия развития АПК в Республике Татарстан до 2030 г.", организованной МСХ Республики Татарстан совместно с Казанским государственным аграрным университетом и компанией ФБК-Консалтинг. 

В формате мозгового штурма участники обсудили целевое видение развития АПК до 2030 года, приоритетные направления развития отраслей, необходимые инструменты для достижения целей, в том числе меры государственной поддержки, новые проекты. 

Наиболее приоритетные идеи были вынесены на совместную защиту. Так были собраны мнения и пожелания представителей различных категорий: от фермеров до руководителей крупных холдингов и Минсельхозпрода. Всего в сессиях приняли участие порядка 65 человек. 

По итогам стратегической сессии планируется подготовка новой стратегии развития АПК в Республике Татарстан со сценариями развития и профильными программами.