06
октября
2023
Новости союза

Союзмолоко принял участие в заседании подкомитета биржевого комитета по развитию организованных торгов агропродукцией ФАС РФ

Союзмолоко принял участие в заседании подкомитета биржевого комитета по развитию организованных торгов агропродукцией ФАС РФ. Односторонние товарные аукционы, осуществляемые по заказу бизнеса, сегодня пользуются на Национальной товарной бирже повышенным спросом. 

В ближайшее время будут завершены все формальные процедуры, необходимые к допуску на товарные аукционы иностранных участников. Расширяется номенклатура торгуемой на бирже продукции за счет включения в нее масличных культур, сахара, подсолнечного масла и шрота. Молочникам в этой связи особенно интересны торги шротами, используемым в кормах.

В планах АО НТБ запуск биржевых торгов молочными продуктами, мясом, промышленным маргарином. Работа на площадке Биржевого подкомитета ФАС направлена на популяризацию биржевой торговли, внедрение в практику механизма верификации ценовых индикаторов, совершенствованию нормативной правовой базы, регламентирующей процедуру регистрации на бирже внебиржевых сделок.