29
марта
2011
Новости союза

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла участие в учредительном собрании Картофельного Союза

Как отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, объединение участников картофельного и овощного рынка России - один из важных этапов развития агропродовольственного рынка.

Министр Е.Скрынник выразила уверенность, что новая отраслевая организация станет надежным партнером Министерства по развитию данного направления и займет достойное место в ряду других успешно действующих союзов и ассоциаций сельхозтоваропроизводителей.

"С созданием Союза мы можем приступать к разработке соответствующей отраслевой программы", - сказала Е.Скрынник.

Председателем некоммерческой организации Картофельный Союз избран Сергей Лупехин, занимающий также должность генерального директора ОАО "Малино".

По его словам, основными целями Картофельного Союза являются координация предпринимательской деятельности членов союза, содействие формированию и развитию общенационального рынка картофеля и овощей, а также созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для взаимодействия участников рынка картофеля и овощей.

В числе задач Союза - оказание содействия развитию и модернизации инфраструктуры производства, хранения, переработки, транспортировки и оптовой реализации картофеля и овощей, участие в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по совершенствованию соответствующих технологий и внедрения их в предпринимательскую деятельность членов Союза, содействие созданию единых правил сертификации и стандартизации картофельной и овощной продукции.

Первый съезд Картофельного Союза планируется провести в этом году в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве.


Источник: Пресс-служба МСХ