16
февраля
2024
Новости союза

Союзмолоко принял участие в панельной дискуссии "Стратегия 2030: развитие, продвижение и поддержка производства органической продукции" в ходе выставки "Продэкспо-2024"

Союзмолоко принял участие в панельной дискуссии "Стратегия 2030: развитие, продвижение и поддержка производства органической продукции", организованной АНО "Роскачество" в ходе выставки "Продэкспо-2024".

В ходе дискуссии обсуждались вопросы реализации Стратегии развития производства органической продукции до 2030 года, утвержденной в 2023 году. Так, Россельхозбанк в 2023 году оказал финансовую поддержку производителям органики в размере 6,5 млрд. рублей и этот объем планируется увеличить в ближайшие годы.

В ходе сессии были вручены сертификаты соответствия критериям органической продукции различным производителям АПК, в том числе члену Союзмолоко - компании "Эконива".

"Продэкспо" - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе.

На "Продэкспо" было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. На выставке была собрана крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин более чем из 30 стран. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок.