Новости компаний

Подписаться
09 января 2024

«ЭкоНива» поставила новый рекорд по производству сырого молока

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет операционные результаты за 2023 г. по основным бизнес-направлениям: молочное животноводство, переработка молока, растениеводство.
28 декабря 2023

Более 6600 детей сотрудников «Дамате» получат подарки к Новому году

«Дамате» подготовила новогодние подарки для 6600 детей сотрудников
25 декабря 2023

География африканского экспорта ГК «Агропромкомплектация» пополнилась новой страной

Поставка свиной продукции «Агропромкомплектации» общей массой около 55 тонн осуществлена в Габон.
20 декабря 2023

«Дамате» увеличила сбор урожая на 44% в Пензенской области

«Дамате» увеличила сбор урожая на 44% в Пензенской области по итогам уборочной кампании 2023 года. Компания заложила на хранение порядка 130 тысяч тонн сельскохозяйственных культур.
20 декабря 2023

Предприятия «ЭкоНивы» подтвердили соответствие европейским стандартам органического производства

Органическое хозяйство «Савинская Нива» и молочный завод «МосМедыньагропром», входящие в состав ГК «ЭкоНива», подтвердили соответствие европейским стандартам органического производства. Получение сертификата дает право наносить на продукцию соответствующую маркировку – Euroleaf.
14 декабря 2023

Новинка для юных гурманов – десерты из молока и фруктов!

Новые молочно-фруктовые десерты, обогащенные витамином С, с добавлением пюре из фруктов и ягод обязательно станут любимым лакомством детей.
14 декабря 2023

«Русмолко» завершила уборочную кампанию в Пензенской области

«Русская молочная компания», ведущий производитель молока-сырья в Пензенской области и один из крупнейших в стране, завершила уборочную кампанию в Пензенской области. Валовый сбор зерновых, зернобобовых, технических и кормовых культур составил около 700 тысяч тонн.
13 декабря 2023

«Дамате» приобрела новое оборудование для комбикормового завода в Пензенской области

«Дамате» увеличивает скорость приемки сырья на комбикормовом заводе в Пензенской области за счет приобретения нового оборудования. Инвестиции в оборудование и его монтаж составят порядка 6,3 млн рублей.
07 декабря 2023

«ЭкоНива» расширяет базисы поставок в рамках биржевых торгов молоком и продуктами его переработки

ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении базисов поставок в рамках биржевых торгов сырым цельным коровьим молоком, сливочным маслом и сухим обезжиренным молоком. Группой принято решение развивать этот инструмент.
05 декабря 2023

Более 1200 сотрудников «Дамате» получили награды в 2023 году

Более 1200 сотрудников «Дамате» получили профессиональные награды различных уровней в 2023 году. Сплоченная команда единомышленников, специалистов экспертов, созданная компанией в разных регионах России, позволяет добиваться высоких бизнес-результатов по всем направлениям деятельности.
05 декабря 2023

Культурно-гастрономический проект с «ЭкоНивой»: свыше 20 миллионов человек узнали про «Русский завтрак»

«ЭкоНива» в партнерстве с «Лентой» и Всероссийским проектом «Гастрономическая карта России» угостили жителей 20 городов страны завтраками.
01 декабря 2023

Итоги уборочной кампании подвели растениеводы «Агропромкомплектации»

В Группе компаний завершены уборочные работы — предварительно подведены итоги сезона 2023 года. Валовый сбор зерновых и масличных составил 343 тыс. тонн и 540 тыс. тонн объемистых кормов.
28 ноября 2023

Тюменский молочный комплекс «Дамате» пополнил парк сельхозтехники

Молочный комплекс «Дамате» в Тюменской области пополнил парк сельхозтехники, Стоимость инвестиций в новые машины и агрегаты составила порядка 15 млн рублей.
27 ноября 2023

«ЭкоНива» расширяет собственную розничную сеть в Московском регионе

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» продолжает развивать фирменную розницу в Москве и Московской области. В ноябре 2023 г. открылись две торговые точки.
20 ноября 2023

«ЭкоНива» повысила содержание белка в молоке Professional Line

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» улучшил характеристики ультрапастеризованного молока линейки «ЭкоНива Professional Line». Теперь содержание белка в нем составляет 3,4 г на 100 г напитка против прежних 3,2 г.
13 ноября 2023

Сыродельный завод «ЭкоНивы» аттестован для поставок продукции в Узбекистан

Производственная площадка крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива», расположенная в селе Щучье Воронежской области, прошла аттестацию для поставок готовой молочной продукции в Узбекистан. На заводе производятся сыры, творог и сметана.
10 ноября 2023

«Молком» расширил ассортимент выпускаемой продукции

Молочный комбинат «Пензенский» расширил ассортимент выпускаемой продукции и вывел на рынок два новых питьевых йогурта с низким содержанием жира
03 ноября 2023

«ЭкоНива» объявляет операционные результаты за январь – сентябрь 2023 г.

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет операционные результаты за январь – сентябрь 2023 г. по основным бизнес-направлениям: молочное животноводство, переработка, растениеводство.
02 ноября 2023

«Дамате» заготовила 151 тысячу тонн кормов в Тюменской области

Тюменский молочный комплекс «Дамате» завершил кормозаготовительные работы, заложив на хранение более 151 тысячи тонн кормов. Этого объема достаточно, чтобы полностью обеспечить поголовье фермы питанием на следующий год.
01 ноября 2023

«Агропромкомплектация» впервые открыла копытную школу

Обучение в школе повысит компетенции врачей-ортопедов и главных ветеринарных врачей Группы компаний
31 октября 2023

Резолюция Всероссийского молочного форума регионов «Интересы и значение молочного бизнеса в России» утверждена

По итогам Всероссийского молочного форума регионов «Интересы и значение молочного бизнеса в России», Союзмолоко и Южным молочным союзом, совместно, был проведен анализ всех обсуждаемых вопросов и принято решение утвердить Резолюцию Форума регионов.
30 октября 2023

Собственная розничная сеть ГК «ЭкоНива» расширяет географию присутствия

Крупнейший молочный холдинг в России ГК «ЭкоНива» объявляет о расширении географии присутствия собственной розницы. Теперь фирменные магазины группы представлены в 14 регионах: торговая точка открылась в городе Белебее Республики Башкортостан.
13 октября 2023

Компания Viola сообщила о крупнейших за последнее десятилетие ежегодных инвестициях в собственный завод и запустила новую производственную линию в Ершове, Московская область

Завод Viola в Подмосковье объявил о завершении очередного этапа масштабного инвестиционного проекта
13 октября 2023

Продукция «Дамате» завоевала шесть золотых медалей на выставке «Золотая осень-2023»

Мясные деликатесы и полуфабрикаты из индейки «Дамате» завоевали 6 золотых медалей на выставке «Золотая осень-2023». Высокая оценка экспертов подтверждает качество и безопасность производимой компанией продукции.
10 октября 2023

«Агропромкомплектация» показывает стабильную динамику роста в рейтинге эффективности молочных хозяйств России

В опубликованном топ-30 по итогам 2022 года Группа компаний поднялась на 11 строчку
10 октября 2023

ГК «Агропромкомплектация» — участник демодня ИЦК агропромышленного комплекса России

ИИ в сельском хозяйстве и другие новейшие технологии импортозамещения обсудили лидеры животноводства, растениеводства и перерабатывающей промышленности
09 октября 2023

«Дамате» рассказала о проекте импортозамещения системы управления стадом КРС на демо-дне ИЦК

Советник генерального директора по информационным технологиям группы компаний «Дамате» Ольга Чебунина рассказала о проекте замещения иностранной системы управления стадом КРС на едином демо-дне ИЦК агропромышленного комплекса России. Группа компаний «Дамате» выступила одним из организаторов мероприятия.
05 октября 2023

«Русмолко» - в пятерке самых эффективных молочных хозяйств России

«Русская молочная компания» вошла в пятерку самых эффективных молочных хозяйств России с показателем надоя 12,9 тыс. кг на корову в год.
05 октября 2023

«Ближние Горки» заменят «Дмитрогорский продукт» в Тверской области

«Агропромкомплектация» открыла переходную рекламную кампанию по замещению бренда в Верхневолжье
02 октября 2023

Пробиотический кисломолочный продукт Actimel локализуется в России

Пробиотический кисломолочный продукт Actimel локализуется в России и будет выпускаться под новым именем Actimuno. Изменения коснутся названия бренда и дизайна упаковки.