Новости компаний

Подписаться
28 августа 2023

Рабочее место лаборанта в модуле «1С:Молокозавод»: единый интерфейс и групповая обработка документов

В этой статье мы опишем функциональность одного из центральных элементов данного блока — автоматизированного рабочего места лаборанта.
25 августа 2023

«Русмолко» завершила уборку зерновых в Пензенской области

«Русская молочная компания» завершила уборку зерновых и зернобобовых культур в Пензенской области. Компания планирует заготовить порядка 440 тысяч тонн кормов по итогам года.
24 августа 2023

«Дамате» заготовит 9,5 тысячи тонн кормов в СКФО

Группа компаний «Дамате» заготовит порядка 9,5 тысячи тонн кормов для МРС в Северо-Кавказском федеральном округе. Компания сохраняет объем заготовки на уровне прошлого года, при этом вводит новые культуры – тритикале и суданскую траву.
23 августа 2023

Сыры ТМ «Радость вкуса» в обновленном дизайне

Foodland – крупный производитель, фасовщик и импортер сырной и молочной продукции, товары которого широко представлены на полках во всех федеральных сетях. А «Радость вкуса» одна из самых его востребованных марок среди российских потребителей.
16 августа 2023

Руководство Государственной Думы посетило тверские объекты ГК «Агропромкомплектация»

Под председательством Вячеслава Володина руководители фракций и руководство Госдумы провели выездное заседание совета в зале Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода
14 августа 2023

Поголовье органического проекта «ЭкоНивы» пополнили более 200 нетелей и телок

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» увеличило поголовье на органическом проекте. Хозяйство «Савинская Нива», расположенное в Калужской области, приняло 108 нетелей, 115 телок и 6 быков симментальской породы.
10 августа 2023

«Дамате» продемонстрировала возможности завода по переработке фермерам КЧР

«Дамате» организовала экскурсию на завод по переработке баранины для владельцев крупнейших фермерских хозяйств Карачаево-Черкесии. Результатом встречи стало подписание контрактов о сотрудничестве с рядом фермеров.
08 августа 2023

«Русмолко» заготовит 440 тысяч тонн кормов в 2023 году

«Русская молочная компания» продолжает уборочную кампанию в Пензенской области. В этом году растениеводы компании заготовят 440 тысяч тонн различных кормов для собственного поголовья.
08 августа 2023

Viola представляет итоги работы за первую половину 2023 года

По итогам первых шести месяцев объемы производства продукции на заводе Viola в Московской области выросли более чем на 26 % в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
07 августа 2023

Тюменский молочный комплекс «Дамате» заготовил 21% кормов от плана в 2023 году

Тюменский молочный комплекс «Дамате» планирует заложить на хранение 170 тысяч кормов в 2023 году. В ходе уборки по первому укосу уже заготовлен 21% от плана – более 38 тыс. тонн сенажа и других сельскохозяйственных культур.
07 августа 2023

ГК «Агропромкомплектация» стала лидером по темпам роста производства молока-сырья в 2022 году

В сравнении с рейтингом за 2021 год ГК «Агропромкомплектация» поднялась сразу на 5 позиций, с восьмого на третье место. За прошлый год Группа компаний увеличила валовой надой на 85,8 тыс. т (76,1%) до 198,5 тыс. т. По темпу роста как в натуральном, так и в процентном выражении компания стала лидером в топ-30.
01 августа 2023

«ЭкоНива» уже семь лет остается бессменным лидером по производству сырого молока

ГК «ЭкоНива» подтвердила статус крупнейшего молочного холдинга России. Компания седьмой год подряд заняла первое место в рейтинге производителей сырого молока, подготовленном аналитиками Национального союза производителей молока («Союзмолоко»), отраслевого агентства Milknews и компанией Streda Consulting.
01 августа 2023

Управление торговым маркетингом в модуле «1С:Молокозавод»

В этой статье мы рассмотрим, как отраслевое решение «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» позволяет бизнесу автоматизировать учет расходов на маркетинговые акции.
24 июля 2023

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» начал использовать искусственный интеллект в точках продаж

Основным запросом при установке системы была оценка качества работы продавцов.
24 июля 2023

ГК "ВИК" представили фильм "Современное ветеринарно-фармацевтическое производство"

В фильме наглядно продемонстрирован уровень российского производства ветеринарной фармацевтики, нисколько не уступающий международным фармацевтическим гигантам. 
20 июля 2023

«ЭкоНива» продолжает наращивать производство готовой молочной продукции

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет операционные результаты за январь – июнь 2023 г. по основным бизнес-направлениям: молочное животноводство, переработка, растениеводство.
19 июля 2023

«Дамате» открыла первый фирменный магазин на Северном Кавказе

«Дамате» открыла первый фирменный магазин на Северном Кавказе в непосредственной близости от завода по переработке баранины в Черкесске. В магазине представлен широкий ассортимент продукции собственного производства для населения и гостей региона, а также предусмотрена работа с каналом HoReCa.
19 июля 2023

Южный молочный союз ведет подготовку к проведению Всероссийского молочного форума регионов

Южный молочный союз ведет активную подготовку к проведению Всероссийского молочного форума регионов «Интересы и значение молочного бизнеса России» и приглашают представителей молочной отрасли России присоединиться к мероприятию, проведение которого запланировано с 26 по 28 сентября 2023 года
14 июля 2023

Награжден лучший оператор машинного доения ГК «Агропромкомплектация»

В рамках Первенства Группы компаний в профессиональном мастерстве соревновались современные дояры из тверского и курского регионов
13 июля 2023

В органическом хозяйстве «ЭкоНивы» завершается первый укос кормовых культур

В органическом хозяйстве крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива» полным ходом идет заготовка кормов. В подразделении «Савинская Нива», ведущем свою деятельность в Калужской области, уже завершили первый укос трав на сенаж.
10 июля 2023

Как автоматизировать расчет рецептуры производства смеси для мороженого

«Компания КомЛайн», создатель решения для автоматизации отраслевых процессов управления и учета на молокоперерабатывающих предприятиях, специально для производителей мороженого разработала дополнительную опцию «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА». Это автоматический расчет рецептуры производства смеси для мороженого. Опция опробована и успешно внедрена.
06 июля 2023

Ростовская лаборатория «Дамате» расширяет парк оборудования

Лаборатория «Дамате» в Ростовской области расширяет парк оборудования. Это позволит компании усилить контроль за безопасностью кормов, сырья, готовой продукции. Стоимость нового оборудования - 10 млн рублей.
06 июля 2023

Дилеры сельхозтехники подвели итоги года и десятилетия

30 июня состоялось Общее собрание Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД». Участники подвели итоги работы Ассоциации за последний год, а также ознакомились с отраслевым анализом рынка сельхозтехники по итогам десятилетия
05 июля 2023

Южный молочный союз совместно с СОЮЗМОЛОКО объявляют о созыве Всероссийского молочного форума регионов «Интересы и значение молочного бизнеса России»

Южный молочный союз и СОЮЗМОЛОКО ведут активную подготовку к совместному проведению Всероссийского молочного форума регионов и приглашают представителей молочной отрасли России присоединиться к мероприятию
04 июля 2023

Продукция Viola награждена шестью золотыми медалями Международного конкурса качества молочной продукции

Конкурс качества состоялся в рамках Международной молочной недели, прошедшей в конце июня на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия, филиала ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН, при поддержке Национального союза производителей молока.
03 июля 2023

Компания «Упаковочные системы» занялась восстановительным ремонтом оборудования для российской пищевой отрасли

Компания «Упаковочные системы» (преемник Tetra Pak на российском рынке) запустила участок восстановительного ремонта оборудования для предприятий пищевой отрасли.
03 июля 2023

Фирменные магазины «ЭкоНивы» открылись в Республике Алтай

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» расширяет географию присутствия собственной розницы. Тринадцатым по счету регионом для нее стала Республика Алтай
03 июля 2023

Бренд «ЭкоНивы» признан лучшим в категории свежей продукции

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» стал одним из победителей конкурса брендов в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». «ЭкоНива» получила награду в номинации «Лучший бренд в категории свежей продукции»
30 июня 2023

Производители молочной отрасли вошли в число самых перспективных отечественных брендов

Объявлены результаты «Конкурса лучших отечественных брендов»
28 июня 2023

Артем Белов: «В 2023 году парадигма молочной индустрии России изменилась: теперь многое зависит от экспорта»

С таким заявлением выступил генеральный директор Национального союза производителей молока Артём Белов на аналитической бизнес-сессии «Лидеры АПК», организованной Группой компаний ВИК.