26
ноября
2019
Новости компаний

«Биокомплекс» усовершенствовал ДНС для «AGRITECHNICA-2019»

С 10 по 16 ноября в Ганновере (Германия) прошла Международная выставка сельскохозяйственной техники «AGRITECHNICA–2019», которая собрала около 3000 участников более чем из 50 стран. Главными тематическими трендами выставки стали забота об окружающей среде, сохранение благоприятной экологической обстановки, технические новинки и технологические решения для улучшения работы аграрных хозяйств любого формата.  

ГК «Биокомплекс» представила на выставке «AGRITECHNICA–2019» шланговые системы для внесения жидкого навоза или дигестата. В частности, компания презентовала для международного сообщества дизельную насосную станцию (ДНС) с опциями собственной разработки, установленную на автомобильном прицепе. Дополнительный функционал позволяет контролировать ключевые параметры ДНС из кабины трактора в режиме реального времени,  снижать риски разлива на поворотах или вынужденных остановках, избегать аварий из-за засоров или отсутствия жидкости на входе, работать в ночное время, обеспечивать санитарную безопасность сотрудников. 

Снижение себестоимости производства сельскохозяйственной продукции – это общая тенденция мировых аграрных рынков, — сообщил Сергей Перегудов, руководитель ГК «Биокомплекс». — Внесение органики на поля позволяет снизить затраты на минеральные удобрения и повысить урожайность культур. При этом способ внесения не менее важен. Так,  в сравнении с традиционным внесением бочками, применение шланговой системы позволяет увеличить производительность  в пять раз.  А инвестиции на ее приобретение  сопоставимы с ценой двух бочек. Наш опыт,  знания и положительные отзывы наших заказчиков позволяют утверждать, что шланговые системы от ГК «Биокомплекс» — это современный, эффективный и экологичный инструмент снижения себестоимости. Именно инструмент, который не доставляет хлопот, экономит деньги,   позволяет штатно решать задачи по откачке навоза и  концентрироваться на «удоях», «привесах», «всхожести» и других не менее важных процессах. Очень примечательно, что повышенный интерес к нашим техническим решениям и подходу к реализации проектов мы зафиксировали теперь и на «AGRITECHNICA–2019».